Ирина Нуйкина

сформулируйте два-три правила бесконфликтного общения. Помогите! это очень срочно

Андрей Мурошкин

Проявляйте понимание к собеседнику.
Критикуя, не обвиняйте и не унижайте!
Будьте требовательны больше к себе, чем к другим!
Спорьте, но не ссорьтесь!
Делайте как можно больше благожелательных по­сылов в адрес партнера, собеседника.

Анатолий Кузин

А сама что? Поди взрослая уже.. .
1. Улыбайтесь! 🙂
2. Смотрите в глаза собеседнику.
3. Будьте вежливы и контролируйте базар.

Ви
Виталий

1- будь овцой.. .
2- будь сильной овцой что бы никому не пришло в голову назвать овцой....

Оличка

Не провоцировать.
Уметь находить компромисс.
Быть умницей! 🙂

Stas Petrov

Такого общения в принципе быть не может, ибо оно противоестественно. Общество развивается за счет конфликта интересов.

Максим Сергеевич

1.Не повышайте тон, без крайней необходимости; 2.Чаще улыбайтесь; 3.Если захотите сказать что-то резкое, используйте фразы с двойным смыслом... /дурак не поймёт, а умный-не обидится...)

Евгений Панов

Слушайте не перебивая
Выделяйте ключевые моменты
Согласитесь с ключевыми моментами

Ольга Афанасьева

Загугли "Золотое Правило Этики"

Михаил Артемьев

Есть одно потрясающее правило бесконфликтного общения!! !

* * Не относись к другим так, как не хотел бы, чтобы относились к тебе. * *

Это золотое правило этики было сформулировано в разных книгах Иисусом и Конфуцием.

Екатерина

улыбайся, кивай головой, делай вид что все понимаешь и со всем согласна.

Надя Чигринова

Достаточно одного правила: "Высказывать, но не навязывать свою точку зрения! " Но даже в этом случае нет гарантии, что общение будет бесконфликтным т. к собеседник может не знать этого правила!

Арина Кривошеина

Собственно, правило - одно. Возлюби!

Елена Бондарева

Два принципа НЛП;
1) Картина мира другого человека может значительно отличаться от моей, но я обязан уважать и учитывать эти различия
2)Суть моего общения заключается в той реакции, которую оно вызывает

Яна Журавлева

научись слушать. и с интересом