Мстислав Лыкович

как правильно составить характеристику на ребенка 18 лет, от соседей

Ок
Оксана

писать должны соседи. что в плохих компаниях не замечен, соседям не мешает, в нетрезвом состоянии не видели и т. д. и т. п. Три подписи соседей и подпись уличного комитета

Григорий Гридин

только вот 18 лет - это уже не ребенок, а полностью правоспособный и дееспособный человек