Zha

Как получить справку из психиатрического и наркологического диспансера?

Как получить справку из психиатрического и наркологического диспансера о том, что человек не состоит у них на учёте? Человек старый и со сломанной шейкой бедра (не ходячий) . Он является собственником 1/2 доли квартиры. Сейчас нужно заключать сделку о продаже квартиры и покупающая сторона получила одобрение на ипотеку в Сбербанке, но банк требует от собственника преклонного возраста эти справки, чтобы якобы потом после сделки не оказалось, что человек был невменяемым.

Плиев Плиев

Сходить туда))

Елена Т

Такую справку дадут либо ему лично либо любому человеку, у которого будет доверенность на получение этой справки. Для оформления доверенности нотариуса можно вызвать на дом.

Рахима Достамбаева

Уточните в диспансерах

Алексей

обращаешься в регистратуру и там все расскажут.

НЕ
Надежда Егорова

пойти в наркологию. подать паспорт в регистратуру. там мадам посмотрит по компу, стоите вы на учёте или нет. и выдаст справку

Танечка Н.

Договориться, может быть привезти врача домой из психдиспансера, конечно это нужно будет оплачивать

Жа
Жанна

нормальные банки сами должны осуществлять проверку, состоит или нет лицо
на учете. В электронном виде почтой. Там целый штат бывших сотрудников специальных подразделений. Другое дело, если банк по веским основаниям считает необходимым пройти медицинское освидетельствование.

Яша Кононов

Какую справку требует Сбер? Если об учете, то можно взять по доверенности. Если о психическом здоровье, то надо вызвать врачей на дом и осмотреть.

Иван Машкин

http://etagrealty.ru/spravki-pnd-i-nd/ вот тут можно проверку заказать. если тебе нужно кого то проверить они помогут.