Ан
Анютка

как прокачать сцепление на 124 мерсе 111 двиг если совсем нет жидкости в главном цилиндре (самотеком не идет)

,Не могу прокачать сцепление на мерсе 124 (111 двиг) , авто простояло зиму, менял коробку, рабочий цилиндрик сцепления, реставрировал лапку выжимного подшипника, в главном цилиндре нет жидкости совсем, педаль проваливаеться, как прокачать можно?

Таня Морудова

С верху вниз прокачивай через все резьбовые соединения.

Dovlet Esenov

на рабочем открути винт прокачки, ели не идет самотеком помоги насосом через главный. В крышке есть отверстие.

Замира Кушакова

нужен большой шприц на 150 мл (продаются не везде) , поднять педаль сцепления, на рабочем цилиндре открутить штуцер (прокачник) надеть на него шланг и со шприца заправленного тормозной жидкостью давить .Называется прокачка в обратную сторону.

Ро
Роман

Если вы задаёте такие вопросы, то тогда в сервис, там прокачают.

sky_2088

на выходе с главного=попусти выход трубку=самотеком должно само=не идет=перекрыто компенсационное
или шток педали упираетса =нет зазора, или манджета разбухла лепесток или заилилось компенсационное
ремкоплекты есть =по сиенсе
насосом=неправильно=даже задавишь, пойдет сопливить рабочий=МОМЕНТАЛЬНО пропал выжим=когда наполнение идет=даже рабочий сопливит=будет выжим=самонаполнятса

Андрей Франчак

А что лень залить жидкость! Залей и никакой прокачки не надо, это тебе не тормозная система. Бывает когда перепускает в главном цилиндре жидкость, два-три раза нажатия на педаль цепления и нет проблем.