Славинский Игорь

Кулинары, дайте пожалуйста совет.

Есть 3 пачки сметаны, что можно испечь на скорую руку используя всю эту сметану. (Если можно, то выпечку состоящую из простых ингридиентов)

Юлия

Развести с водой, и замесить тесто на оладьи

Ирина Степанова

Радуга из сметаны
1 литр сметаны взбить с 1 ст. сахара. Разделить на 3-4 части, сделать разного цвета: коричневый - добавить какао, желтый, красный - разные соки, сиропы и т. д. 2 ст. л. желатина замочить в полстакане воды, развести и вылить в сметану. Выливать в формочки слоями. Первому слою дать застыть, влить второй слой и т. д. Очень красиво и не слишком жирно, похоже на нежное суфле, ну и конечно же, красиво.
Можно выложить в таком виде

Ol
Olga

Тесто для пирожков, которое неделю можно хранить в холодильнике, понемногу выпекая что-нибудь (сегодня - пирожки с мясом, завтра - ватрушки ))) 200 г маргарина взбить со стаканом сметаны, добавить 2,5 стакана муки, пачку разрыхлителя, пол чайной ложки соли. Вымесить тесто, оставить в холодильнике на час. Выпекается быстро (150-170"), пирожки тают во рту, вкусно с любыми начинками.

Elif. Uz

Манник

Виталик Демидов

1 стакан сметаны, 1 стакан майонеза, 1 стакан муки, соль, 1 чайная ложка соды (размешать в сметане) . Тесто получается густотой как на оладьи. Половину выложить в смазанную растительным маслом и посыпанную молотыми сухарями форму (20 см в диаметре) , выложить на него начинку (любую - рыбную - 1 банка рыбы в масле + 1 мелко нарезанная луковица, из обжаренного с луком фарша, из яиц с зеленым луком из соленого творога с зеленью) , поверх начинки выложить оставшееся тесто, разровнять и печь в духовке при 180 град. около 30 минут (проткнуть посередине спичкой или зубочисткой - если сухая - готово) . У меня семья из 5 человек - я делаю обычно такой пирог на двойную норму теста и начинки и выпекаю в форме побольше.