Kattabek Gaffarov

помгите в кулинарии!!

Скинь те пожалуйста полное описание пирога с яблоками сверху залитым взбитым белком!!! Срочно!!! и главное подробно, сколько са=ара и тд.!!!

сахара

Александр Нартиков

500 г творога,
500 г яблок,
100 г сливочного масла,
100 г сахарного песка,
5 яиц,
1/2 ч. л. соды,
200 г муки

1. Яблоки вымыть, очистить, вынуть сердцевину, разрезать на равные дольки. Яичные желтки, творог, масло, сахарный песок, муку, соду соединить и тщательно перемешать.

2. Полученной массой заполнить смазанную маслом форму, уложить сверху красивыми рядами яблочные дольки, обсыпать их сахарным песком и залить взбитыми в крепкую пену яичными белками. Запекать в духовке, нагретой до 200 градусов.

Татьяна Семёнова

Рецепт песочного пирога с яблоками, залитыми взбитыми белками.
Продукты
желток 3шт.
сахар 1.5стакана
масло размягченное200г
сметана 0.75стакана
сода 0.5ч. ложки
мука 3стакана
Для начинки:
яблоко 8шт.
сахар 0.5стакана
корица по вкусу
Для покрытия сверху:
белок осажденный3шт.
сахар 0.5стакана
сок лимонный 5капель

Яблоки почистить и нарезать тонкими дольками, посыпать сахаром, корицей, можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы нс потемнели.

Желтки растереть с 1 стаканом сахара добела, соединить с растертым маслом или маргарином, перемешать, добавить сметану, в которой предварительно погасить соду. В эту смесь всыпать муку и слегка, но быстро замесить тесто, ни в коем случае не мять, как на лапшу.

Готовое тесто, если нужно, в зависимости от температуры в кухне охладить, потом разложить на противень в виде пласта толщиной 1 см и на него положить чешуей подготовленные дольки яблок. Поставить в нагретую до 190°С духовку на 15—20 мин.

Тем временем приготовить крем для пирога с яблоками: взбить миксером 3 охлажденных белка с 1/2 стакана сахарного песка и лимонным соком в густую пену.

Вынутый из духовки песочный пирог с яблоками залить взбитыми белками, снова поставить в духовку и допечь на слабом огне до появления корочки золотистого цвета.

Готовый песочный пирог с яблоками и взбитыми белками разрезать горячим на ромбики или квадраты.

Ольга Шлякова

Продукты
желток 3шт.
сахар 1.5стакана
масло размягченное200г
сметана 0.75стакана
сода 0.5ч. ложки
мука 3стакана
Для начинки:
яблоко 8шт.
сахар 0.5стакана
корица по вкусу
Для покрытия сверху:
белок осажденный3шт.
сахар 0.5стакана
сок лимонный 5капельЯблоки почистить и нарезать тонкими дольками, посыпать сахаром, корицей, можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы нс потемнели.
Желтки растереть с 1 стаканом сахара добела, соединить с растертым маслом или маргарином, перемешать, добавить сметану, в которой предварительно погасить соду. В эту смесь всыпать муку и слегка, но быстро замесить тесто, ни в коем случае не мять, как на лапшу.
Готовое тесто, если нужно, в зависимости от температуры в кухне охладить, потом разложить на противень в виде пласта толщиной 1 см и на него положить чешуей подготовленные дольки яблок. Поставить в нагретую до 190°С духовку на 15—20 мин.
Тем временем приготовить крем для пирога с яблоками: взбить миксером 3 охлажденных белка с 1/2 стакана сахарного песка и лимонным соком в густую пену.
Вынутый из духовки песочный пирог с яблоками залить взбитыми белками, снова поставить в духовку и допечь на слабом огне до появления корочки золотистого цвета.
Готовый песочный пирог с яблоками и взбитыми белками разрезать горячим на ромбики или квадраты.

Дмитрий Желобецкий

Для теста:

мука пшеничная - 200г
сахарная пудра - 70г
ванильный сахар - 30г
сливочное масло - 130г
яичные желтки - 3 шт.
варенье из красной смородины
лимонная цедра.

Для начинки:

яблоки - 1 кг
сахарная пудра - 100г
сливки -0,5л
щепотка желатина
немного воды
шоколад.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИРОГА С ЯБЛОКАМИ И СЛИВКАМИ:

Просеянную пшеничную муку смешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром и
тертой лимонной цедрой, добавить размягченное сливочное масло, яичные желтки.
Замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт, положить на противень, смазанный
маслом и выпечь в духовке.
Яблоки очистить, разрезать на 4 части, залить небольшим количеством воды, добавить
50г сахарной пудры и потушить. В охладженные сливки добавить разведенный в теплых
сливках желатин, 50г сахарной пудры и взбить.
Готовый и охлажденный пирог намазать вареньем из красной смородины, на варенье
положить тушеные яблоки, а на них взбитые сливки. Сверху посыпать пирог тертым
шоколадом.

Инна Зламан

Нашёлся только апельсиновый пирог с меренгой
Ингредиенты

1 стакан сахарного песка
1/4 стакана кукурузного крахмала
1 1/2 стакана холодной воды
3 яичных желтка, взбивали
1/4 стакана кислого апельсинового сока
1 чайную ложку маргарина
1 запеченная 9-дюймовый 20 см пироговая оболочка (корзина)
3 яичных белка
1/3 стакана сахарного песка
Подготовка
Разогреть духовку до 350 градусов F, 180 С.

В средних размеров кастрюле смешайте 1 чашку сахар и кукурузный крахмал. Постепенно движение в воде до получения однородной массы. Движение в яичных желтках. Постоянно помешивая на среднем огне, довести смесь до кипения. Кипятить 1 минуту. Снять с огня. Переместить в кисло апельсинового сока и маргарина и полить пирог оболочки - корзину.

В миске, взбили яичные белки на высокой скорости, пока они не пенистый. Постепенно вбить 1/3 стакана сахара и продолжать взбивать до жесткой формы пиков. Распределить над горячей начинкой (которая может быть и яблоками) . Выпекать 15 до 20 минут, пока безе является золотисто-коричневого цвета. Охладить и поставить в холодильник. Он также может быть заморожен.
Примечание. Яблоки можно разложить дольками, веером над кремом, а самого крема чуть поменьше, на дне тарталета (корзины) . ПРи этом, когда готовится крем, сок можно заменить на другой (яблочный) или молоко.