Десерты, сладости, выпечка

что приготовить парню, которого нужно завоевать и по кулинарии?

Z Z
Мьяса! Как можно больше его!
Настюша Дударева
Лучший ответ
Лосось, запеченный с грибами

700-800 г филе лосося
500 г замороженных грибов
4 средних луковицы
200 г сыра
1-2 шт. помидора
майонез

Грибы отварить в подсоленной воде.

Лук мелко порезать.

Обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Затем к луку добавить отваренные грибы и обжарить вместе.

Сыр натереть на крупной терке.

Филе рыбы пропустить через мясорубку.

Уложить в подготовленную форму для запекания.

Рыбу смазать майонезом.

Сверху выложить горячие грибы с луком.

Также смазать майонезом.

Сверху выложить помидор, порезанный тонкими четвертинками.

Смазать майонезом и посыпать сверху сыром.

Закрыть крышкой и поставить в духовку. Запекать при температуре 200-230 С в течение 20-25 минут.

Подавать с пюре.
---------------------------
Свинина, жаренная с луком, грибами и сыром

•500 г филе свинины (или говядины, курицы)
•400 г свежих или замороженных грибов (я использовала шампиньоны)
•200 сыра (твердого)
•2-3 луковицы
•соль
•перец
•растительное масло

Лук порезать полукольцами.
Грибы порезать не очень мелко.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Мясо порезать небольшими кусочками, отбить.
Обжарить мясо на растительном масле, с двух сторон (жарить около 5 минут с каждой стороны) . Посолить, поперчить.
Сыр натереть на средней терке.
В форму для запекания выложить мясо.
На мясо выложить грибы с луком.
Сверху посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .

САЛАТ ИЗ ОТВАРНОГО ЯЗЫКА

∙ свиной язык 1 шт.
∙ куриное мясо 200 г
∙ маринованные или соленые грибы 200 г
∙ соус из майонеза, соевого соуса и ложки горчицы 3/4 стакана
∙ зелень

Язык очистить от кожи и нарезать брусочками. Вареное куриное мясо и грибы также нарезать брусочками. Все смешать и залить соусом из указанных в рецепте ингредиентов.
Выложить в салатник, украсить грибами и зеленью.
--------------------------

Нежный салат из красной фасоли
1 большая банка резаных грибов в собственном соку, 1 банка красной фасоли, 1 упаковка (240 грамм) крабовых палочек или крабового мяса, 0,5 пачки майонеза.
Мясо крабовых палочек порезать и перемешать с фасолью и грибами. Заправить майонезом, посолить и поперчить.
------------------------------
Салат из кудрявой лапши
1 пачка «Ролтон» , 2 средних сырых моркови, 3 вареных яйца, 1 луковица, чеснок, майонез
Лапшу раскрошить, высыпать приправы, которые в этом пакетике с лапшой. Натереть на мелкой терке морковь, добавить ее в лапшу, залить майонезом и оставить на 2 часа, потом добавить яйца, лук мелко нарезанный, выдавить чеснок. Салат готов.
----------------------------------------
Тата Киса
Елена Соловьева Браво! Не лень париться было? Наверное на работе сидишь?
1.Нужно сварить крепкий мясной бульон (обязательно использовать мозговые кости )
2.Нашинковать лук, пассеровать его с жиром, добавить томат и продолжать пассеровать.
3. В кипящий бульон кладут пас. лук с томатом, солёные очищенные и нарезанные огурцы и кипятят.
4.Затем кладут варёные мясные продукты, нарезанные тонкими ломтиками, каперсы, маслины.
5Кипятят 10-15 минут и подают со сметаной и зеленью.
6. Мясной набор должен включать 4-5 сортов. Я, например, кладу: язык, сосиски, ветчину, говядину из бульона и т. д. Различные мясные солянки различаются по составу.

источник: Личный опыт
Пельмени своими ручками- беспроигрышный вариант, а если еще сама домашний майонезик к ним приготовишь- он твой.
Хороший отбивные, котлеты и доморощенные пельмени!
Галина Исаева
борщ и мясо
Елена Галушка
Н а первое обязательно БОРЩ, На второе большой кусок жареного мяса. к обеду подать еще квашеной капусты с клюковкой и чекушку из морозилки. - все этот обед он запомнит на всегда!
Какой-ниудь тортик с кремом и цветочками и незабудь бутылочку.
Саша Акулевич