Глазурованные сырки пролежали без холодильника около недели... =( Их много!
Что можно теперь из них приготовить?
Десерты, сладости, выпечка
Вопрос для кулинаров-виртуозов: есть глазурованные сырки, которые нужно использовать как начинку, что приготовить?
СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ "ПЕРСИКИ В ТВОРОГЕ".
Доя этой вкусной и слегка неожиданной выпечки нам понадобится:
500 г сдобного дрожжевого теста (я купила готовое) ;
четыре глазированных творожных сырка;
две небольших персика или нектарина;
один желток;
немного сливочного масла;
сахарная пудра;
бумага для выпечки.
Тесто размораживаем и делим на четыре части.
Оставляем для подхода примерно на час.
Когда тесто подойдет, каждый кусочек раскатываем в круг размером с небольшое блюдце.
Духовку нагреваем до 200 градусов.
Глазированные сырки разрезаем на четыре части и выкладываем по кругу на раскатанные лепешечки.
Защипываем по кругу, формируя складочки и оставляем внутри отверстие.
Кладем булочки на застеленный промасленной бумагой противень, смазываем взбитым с водичкой желтком.
Персики нарезаем небольшими дольками, красиво выкладываем их в серединку каждой булочки.
Выпекаем при температуре 200 градусов 15 минут, затем температуру снижаем до 180, посыпаем каждую булочку сахарной пудрой и выпекаем еще 5-6 минут.
Вынимаем из духовки, выкладываем на доску и остужаем под крышкой.
После остывания посыпаем еще раз сахарной пудрой и с удовольствием съедаем с чаем.
Начинка получается очень вкусной и неожиданной-никто еще не догадался, что это такое!
Удачной выпечки!

четыре глазированных творожных сырка;
две небольших персика или нектарина;
один желток;
немного сливочного масла;
сахарная пудра;
бумага для выпечки.
Оставляем для подхода примерно на час.
Духовку нагреваем до 200 градусов.
Удачной выпечки!

Пирожки с глазированными сырками
Ингредиенты:
0,5 упаковка слоеного дрозжевого теста
4 глазированных сырка с какао
0,50г молотого арахиса
сах пудра
0,100 гр шоколада
0,50 мл сливок
желток для смазки
Способ приготовления:
тесто разморозить. Разрезать на 8 квадратов. Сырки развернуть, порезать пополам. На каждый квадрат положить немного арахиса и половинку сырочка. Свернуть треугольником и защипать края. Уложить на протвень, смазать верх пирожков желтком. Выпекать при тем 180 гр, до золотистого цвета. Горячие обсыпать сахарной пудрой. Подавать с шоколадным соусом.
Соус
шоколад растопить со сливками
Ингредиенты:
0,5 упаковка слоеного дрозжевого теста
4 глазированных сырка с какао
0,50г молотого арахиса
сах пудра
0,100 гр шоколада
0,50 мл сливок
желток для смазки
Способ приготовления:
Соус
шоколад растопить со сливками
Пельменей налепи.
вызовите "скорую" и начинайте есть их.... это пипец, неделю без холодильника!!!
в блинчики заверни
Они уже испортились наверное)