Десерты, сладости, выпечка
реально ли дома сделать такое тесто как в кулинарии? описание внутри
тесто мягкое, нежное, не сухое, даже можно сказать сыренькое, мне оно очень понравилось, а маме нет, говорит тяжеловатое. а мне вот именно и нравится, что оно не сухое. знаю что вроде в этой кулинарии итальянское оборудование.
Тесто на тестомесе вымешивают. А как тесто может быть "сухим"? Можно и дома. Если уметь и месить долго.
Вотвам тесто
https://www.youtube.com/watch?v=c-GWoGk43C8
Вотвам тесто
Можно спросить?... речь о дрожжевом тесте идет?
Ирина Оглуздина
да о дрожжевом, испеченном в духовке (пирожки)
Честно говоря, покупаю только слоеное бездрожжевое тесто, все остальное делаю дома сама. Для каждого изделия-свой рецепт.
а чё сложного?
Даже я смог
оборудование - хорошо, но и мука нужна, а влажность теста можно подобрать под себя
Тесто дрожжевое несладкое
Ингредиенты:
2,3 стакана муки пшеничной (380 г) (из них 30 г на обвалку),
0,6 стакана (150 мл) молока,
1,5 чайные ложки сахара (10 г),
1 чайная ложка масла сливочного с верхом (10 г),
1 яйцо в тесто и 1/10 яйца на смазку,
2 чайные ложки масла растительного (10 г),
15 г живых дрожжей или 5 г сухих.
Процесс приготовления:
Дрожжи залить столовой ложкой теплого молока, добавить сахар, дать подойти. Молоко подогреть (до температуры парного молока), вылить в него дрожжи и постепенно всыпать 2 неполных стакана муки (300 г) муки, хорошо вымешивая (это опара). Поставить опару в теплое место на 1,5 часа. Когда тесто увеличится в объеме вдвое-втрое, в него следует ввести хорошо взбитое яйцо, сахар, соль, растительное и разогретое сливочное масло. Вымешивать тесто рукой, постепенно всыпая в него оставшуюся часть муки 2 столовые ложки (50 г). Хорошо вымешанное тесто должно «пыхтеть», свободно отлипать от кастрюли и от руки. Затем тесто поставить еще раз на 1,5–2 часа в теплое место
Только после того, как объем теста вновь увеличится в 2–3 раза, его нужно выложить на доску, слегка присыпанную мукой.
Если тесто приготовлено для пирожков, его нужно сначала разделать на булочки. Булочки раскатать скалкой на лепешки, на них положить начинку, защипать пирожок, смазать яйцом, положить на противень, смазанный сливочным маслом, поставить, чтобы подошли, минут на 10–15 и выпекать при высокой температуре (220-240°).
Из дрожжевого теста можно также выпекать разные булочки, открытые и закрытые пироги, вертуты, калачи и другие изделия.

Ингредиенты:
0,6 стакана (150 мл) молока,
1,5 чайные ложки сахара (10 г),
1 яйцо в тесто и 1/10 яйца на смазку,
15 г живых дрожжей или 5 г сухих.
Процесс приготовления:

Можно
Главное знать рецепт и технологию приготовления
Гр500
1 кг легко вымешать руками
Гр500
1 кг легко вымешать руками
Реально, для того кто "дружит" с тестом. Мне-без проблем
К этому оборудованию не привезли из Италии нескончаемый запас муки...
такое же - трудно, но лучше - можно!