Трофимова Виктория

сколько лет живут кошки сеамские

Наталья Чахалова

сИамы живут около 20 лет.

Дмитрий Руденко

ну лет 6-7 можешь ну максс. лет 10

Валерий Мигунов

лет 10-15,ну никак не 30!!!

Ольга Шепеленко

умамы кот прожил 15 лет

Геннадий Артёмов

у меня кошка жила 19лет

Вячеслав Смагин

м домашние кошки живут 12-18 лет, уличные и бездомные – 1-3г.

Александр

Как и все другие. Кошачий век- лет 15-18.У кого-то больше, а у кого- и меньше получается. Это уж как кому повезет, что называется. Но (к первому ответу) -уж никак не 30)А сиамские кисы относятся к долгожителям. Как, впрочем-то, и кисы тайские.

du
dub322

Сиамские (не путайте с тайскими - у сиамов мордочка "ориентальная") - кошки здоровые, "породных" болезней у них нет. 15-20 лет при хорошем уходе.