Александра Евдокимова

кто написал книгу о рамбинзоне крузо

Дмитрий

Если Рамбинзон Крузо, то написал Дамниел Дефо 🙂
На самом деле правильно пишется "Робинзон Крузо" а автор Даниел Дефо.
Ксатати, книга была опубликована в 1719 году. Полное название книги звучит как «Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля кроме него погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим» .
Эта книга стала прародителем литературного жанра "роман-робинзонада".
Например, "робинзонадой" является роман Жюль Верна "Таинственный Остров".
(если вздумаете читать, то скажу вам, что это часть трилогии, просто так вы половины не поймёте)

Pain

Даниэль Дэфо. Пишется "РОбинзон".
В детстве мне ещё нравился его роман "История полковника Джека". Советую!