Светлана Рева

Можно научиться петь в 19 лет?

Появилась мечта)
Хочу играть на гитера и петь под нее)

На гитаре научился играть, хоть и самоучка
Друзья говорят слух не хромает и мелодию чувтсвую

Но я совершенно не умею управлять своим голосом
Скажите, в 19 лет имеет смысл учиться вокалу? Или связки уже сформированы и мне очко? )
И остается мне только играть на гитаре и слушать как остальные поют?)

Татьяна Заборова

ДА!
читай... Кристофер (Крис) Энтон Ри (англ. Christopher Anton Rea)
он начал в 21 петь....и на гитаре играть!!!
это-один из его хитов
http://www.youtube.com/watch?v=M8JfGYuut0w
и ещё один
http://www.youtube.com/watch?v=P5ZVkKmnNwM
или этот
http://www.youtube.com/watch?v=FIL8PxLmjm4
Верь в себя! И всё получится!
А что он ТВОРИТ на концерте!
УДАЧИ!!!

Кэ
Кэти

нет. ты безнадёжен....

Анастасия Демченко

Можно. Начинай петь под гитару, именно играть и петь одновременно, Если отдельно то это может вылиться в проблему в будешем.

Данила

вполне, есть такой блестящий аргентинский оперный певец Хосе Кура, так вот он начинал карьеру дирижёром, а потом много позже после 35 лет запел, да так, что все заслушались и забыли его первую ипостась

Елена Авдиенко

Зачем голос - где ты видел сейчас в шоубизе голоса
комп рулит

Юлия Мигунова

Всё возможно

Наталья Бубнова

конечно можно, кто запрещает.
как раз голос уже сформировался, ломаться не будет

Nefillim

да хоть и в 3 и хоть в 60 лет без разници главное чтоб желание было эт главное))

Александр Жирнаков

у меня были ученики уже взрослые ребята, и я скажу что если есть слух, то учиться никогда не поздно. Дерзай!!!!