Лия

что такое распознавание текста?

Екатерина Болотова

Если отсканировать (или сфотографировать) документ, комп "не понимает", что это текст, он воспринимает его как фото. Для распознавания текста (чтобы его можно было редактировать и т. д) существуют специальные программы. Наиболее известная - ABBYY_FineReader.

Яна

Распознавание текста — это переработка фотографии или скана в текстовый документ.

Алёнка Солнцева

из сфотканого текста - текстовый файл

Св
Светлана

В результате сканирования документа получается его электронный образ, представляющий собой как бы цифровой рисунок, состоящий из точек — растра. Из точек состоит всё — и фон, и само изображение.

Ди
Дина

Это или изображение в текст или голос в текст