Елена Суржик

распознавание текста с помощью сканера

суть проблемы: в общем работаю в типографии на печатной машине, менеджер распечатывает наряд мы по нему работаем. наряд разделен на две части нижняя остается у нас (см приложение (примерно так выглядит) ) к концу месяца около 1000 таких корешков накапливается. и после мне каждый надо взять и забить в таблицу экселя причем для каждого типа бумаги (синим) своя таблица. а забивать надо (все что красным) по порядку номер название заказчика, кол-во листов. Вообщем суть вопроса можно-ли с помощью сканера и какой нибудь программы упростить себе жизнь? Требование к программе: чтоб можно было настроить несколько областей с последующим автоматическим сохранением и множеством гибких настроек?

Ggggggg

CuneiForm попробуйте, интуиктивный интерфейс, разберетесь)

Мария Казамарова

Пользуюсь чаще всего CuneiForm, вполне устраивает.

Анютка Семенко

файнрейдер поможет, сохрани настройки и вперёд.
а лучше поменяй менеджеришку, пусть в нормальном виде инфу скидывает