Ре
Регина

В чем причина перезагрузки компьютера при распознавании текста?

При начале распознавания текста происходит перезагрузка компьютера. Ему меньше недели (4790К, 8гб ОЗУ, видео R9 290X). Я слышу как начинают сильно крутиться вентиляторы и тут перезагрузка. В самых тяжелых играх вылетов нет. Синего экрана тоже нет (хотя включил чтобы выскакивал) . Подскажите куда смотреть? Перепробовал штук 5 сборок finereader.

все это творится в отлично продуваемом корпусе (5 вентиляторов) , пыль еще даже не успела залететь

Кирилл Алибаев

Или перегрев, или программа кривая.

Елена Кушникова

перегрев 98%, смотри температуру ЦП, раз новый, походу с термопастой схалтурили, вот суки.... Ну раз 5 вентиляторов, тогда невникай))))

Светлана Вертелина

Посмотри для начала в Журнале событий, послужил ли перезагрузке программный сбой. Если нет - железо. Если да - читай описание ошибки, если нет - гугли код ошибки и устраняй.