Сергей Мельбман

Девченки нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста, на сколько вредно гелевое покрытие ногтей, или она безвредно?

Яна

Вредно, когда у мастера руки из попы, и клиент не ухаживает за ногтями (не делает коррекцию, неправильно снимает).

Андрей Мекаев

Уж сколько раз твердили миру.. . Ни гелевое, ни акриловое, ни любое другое покрытие никак не вредит ногтям. Ногтям вредят криворукие мастера, перепиливая ногти при наращивании, коррекциях и снятии. Про материал, который "не дает ногтям дышать" из предыдущего поста, можно списать на временное помешательство или усталость, вроде как автор того ответа себя позиционирует как специалиста по ногтям, вплоть до преподавания. Непростительная оговорка (будем считать это оговоркой) для подобного специалиста. Ногти не дышат, им фиолетово, чем они сверху покрыты.

Наталья Королева

ЛЯЛЯЛЯ не слушай ты никого! я хожу уже очень долго с наращенными ногтями и после снятия они был в отличном состоянии!!! главное это хороший мастер! А так у тебя будут всегда красивые и ухоженные ногти!

Артур Давлетшин

Нет, не вредно и даже руки мастера тут не при чем. Самое главное, чтобы инструмент был стерильным и не использовался по несколько лет, так как на нем образуется грибок, который вы можете занести в ногтевую пластину!

Екатерина

Очень вредно. Ухудшается состояние ногтей - они истончаются, становятся ломкими и тусклыми.

Сергей А

Ни одно из покрытий ногтей - не вредно при условии, что с Вами работает мастер-профессионал, который не спиливает излишне ногтевую пластину (только в этом случае ногти истончаются) , что работает он качественными материалами.
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать коррекцию. Наиболее безвредными считается класс биогелей, в большей степени потому, что их снятие не требует спиливания материала, а достаточно 15 мин. подержать в спец. жидкости, т. е Ваша ногтевая пластина и при снятии не травмируется.
В смысле того, что на Ваших ногтях присутствует материал, который не дает возможности ногтям "дышать" можно сказать и - вредно, но с другой стороны, именно этот материал защищает Ваши ногти от вредной среды, воды и т. подобному, что исключает слоение и повреждение Вашего ногтя.
Ногти наращивают в мире более 30 лет, и, поверьте, требования к качеству процедуры в США и Европе значительно жестче, чем у нас и ведь до сих пор наращивают.

Елена Котрухова

если грамотный мастер, то ваших ручкам ничего не грозит
если же. . пойдете к плохому "мастеру", то потом не избежать слов "Наращивание вредно! не делайте этого!! "

Эдик Белозеров

Вредно только тогда, когда не правильно делают, в остальном - нет. Если правильно снять, вобще хорошо) Я уже давно наращиваю, недавно свои ногти видела - крепче стали)))))

Александр Ким

Если мастер нормальный и гель без особо вредных примесей типа ЭМА - то не вредно.