Ва
Васёк

при фотоэффекте с поверхности серебра задерживающий потенциал равен 1,2 В. вычислите частоту падающего света.

вычислите частоту падающего света.

Wladimir

е*У=бх, где х-частота света, б-постоянная Планка, которая равна 6,63*10^ -34, а е-элементарный электрический заряд, который равен 1,6*10^ -19, а У - это как раз задерживающий потенциал
Отсюда х = е*У/б = 3*10^14 Гц

Извиняюсь, что пишу не те обозначения, но "Ответы мэил. ру" запрещают пользоваться английской раскладкой