Prinzkosmos1 Astra

Какой свет обладает частотой, необходимой для фотоэффекта?

Как в домашних условиях наблюдать за этим явлением? Т. е. какой источник света нужен и какое необходимо вещ-во? (как я понял - простой проводник)

Например, человек проводит ток XD Какая минимальная частота света необходима, чтобы по человеку пошел ток (и где взять такой источник света) ? (чисто из интереса)

> Доктор Who?
Ну да. Я и спрашиваю, какое вещество и источник света нужно взять, что бы наблюдать фотоэффект?

Александр Тумайкин

Вопрос смысла не имеет.
У каждого вещества своя энергия, необходимая для выхода электрона.

Максим Ульянов

Двадцать четыре герц