Николай Коженцев

Делаю олимпиаду по зоологии .Помогите!

Австралийские сорные куры не насиживают яйца. Самки откладывают их в большие кучи гниющего мусора, а самец следит за кладками. Если температура внутри кучи поднимается выше необходимой, он раскидывает часть веток и листьев, а если снижается, то добавляет.
Как птица может определять температуру?!! ?

Дм
Дмитрий

может быть по наличию в мусоре каких либо гадов например червей....