Владимир Щербаков

Пора людям самоорганизовываться и вытеснять государство, которое ничем не помогает, но обитель зла?

Егор Болдырев

Деньги - это ничем реально не обеспеченные бумажки, которые не представляют никакой реальной ценности. Фактически государство, используя свой авторитет, заставляет людей верить, что деньги имеют какую-то цену. Пока в людях сильна эта уверенность, можно печатать деньги и дальше. Реальной ценностью является сила, которая стоит за тем, кто деньги выпускает.

Конечно, мысль о том, что кучка олигархов эксплуатирует большинство населения планеты, выплачивая им ровно столько, сколько нужно, чтобы они не умирали с голоду и не бунтовали, может вызвать у многих ненависть. Ведь благодаря умелой государственной пропаганде многие вообще не задумывались о том, как устроена мировая экономика. Некоторым проще отмахнуться и сказать, что МММ - лохотрон, чем признать, что они являются рабами. Поэтому МММ призвана изменить не только материальное состояние людей, но их мышление: сейчас большинство вообще не задумывается о экономическом и политическом устройстве мира, о том, как распределяются блага на земле. Небольшие группы людей паразитируют на честно трудящемся населении. Паразитами являются не только люди, но и целые страны. Недавно Влидамир Путин открыто сказал о том, что США паразитирует на мировой экономике. Мавроди же говорил это уже давно. Благодаря МММ деньги будут распределены между людьми относительно равномерно и каждый будет получать за свой труд столько, сколько заслуживает.

В придачу к ответу на вопрос - очень хорошая цитата Мавроди из его недавнего интервью:
«Мировая финансовая система глубоко неправильна и несправедлива. Сейчас это уже все, по-моему, понимают. По сути, на планете у нас по-прежнему рабовладельческое общество. Как и тысячи лет назад. Только узы теперь − экономические. А так всё то же самое. Есть рабы, есть хозяева. Хозяева это те, кто деньги печатает. Эти ничем не обеспеченные бумажки. Фантики! Я вот когда слышу про халяву!. . про то, что деньги не берутся из воздуха, их честным трудом зарабатывать надо!. . и пр. и пр. , все эти расхожие дебильные фразочки, которые обычно произносятся, не задумываясь, как только речь об МММ заходит − я даже не знаю, как и реагировать.
Что «честным трудом зарабатывать надо»? ! Эти бумажки? Разноцветненькие? Которыми хозяева вас щедро одарят? Да за ними же ничего не стоит! Это же обман всё! Развод! Кидалово гигантское, всемирное! Ну, проработаете вы всю свою жизнь и «честно заработаете» , скажем… аж целых сто тысяч долларов!! ! (Хотя − хрена! :-)) А завтра Америка напечатает ещё несколько триллионов − ну, по каким-то там своим, высшим политическим-экономическим американским соображениям − и все ваши сто тысяч превратятся мгновенно в пыль. Это как? Как вам такой вариантик? Нравится? А ведь он вполне реален. И что вы тогда станете делать? Плакать? хохотать? молиться? На что вы свою жизнь угрохали? На коллекционирование этих никчёмных фантиков? Это за них вы всю жизнь горбатились? С юности до старости? Под убаюкивающие сказочки всякой сытой и довольной мрази, этих фактических рабовладельцев. Ну, и с чем вы в итоге остались? «Деньги не берутся из воздуха! » Да они только из воздуха и берутся! ! Пора бы уже это наконец понять. А откуда же ещё? Им и браться-то? Они давно уже не мерило труда. Они − ничто!»

Руслан Бугаев

Государство было СССР, когда налоги возвращались народу,
если налоги не возвращаются народу в виде жилья, обучения и лечения,
то это не налоги, а - дань,
а дань на Руси собирает Орда,
поэтому вытеснять надо не государство, а - Орду.

Ка
Каин

кто ж вам даст то?
армия и менты за кормушку порвут любую задницу

Ирина Мишина

У нас это два совершенно разные понятия.
Которые пересекаются, только когда надо обобрать народ на содержание чинарей.

Инна Ушакова

Припоминаю: анархия - мать порядка, - уже была. Так что, спасибо, не надо.

Олеся Плахута

Ну и когда же революция приводила к процветанию нации??

Дима Чичила

Допустим, люди самоорганизовались, вытеснили государство, выбрали элиту правящюю, кто то ведь должен принимать решения, и что дальше? То же самое что и сейчас. найдуться обиженные. ленивые, притеснённые и процес можно начинать с начала, и так без конца.

Виктория Дайнеко

конечно государство ведет себя как говно, но люди соберутся и опять кто то станет во главе и будет делать то же самое, ведь была революция, но результата нет все равно! просто нужно требовать у них!! ! а у нас наоборот, они требуют, а у самих всякие неприкосновенности.. . да пошли они со своми неприкосновенностями

Олячк@ Рыжов@

Пора, но перемены не всем нужны...