Евгений Владимирович

подскажите бывалые, какие медикаменты можно провезти в Тайланд (антибиотки, болеут-спазолит, от аллергии)?

Миргул Торобаева

Я все брал и не парился. И обратно и привез не пригодилось))

Юлия Усачева

все что хотите.. но лучше в чемодан а ни в ручную кладь

Наталия Пучинина

Любые, кроме наркотиков. Не проверяют.

Алина Садковская

там медицина на высшем уровне. Я оттуда всегда везу, говорю а аптеке-"мне именно тайское" И недорогое. За подделку лекарств очень серьезное наказание. Приходишь в аптеку, или показываешь на себе, или пишешь наименование, показываешь название или диагноз в разговорнике.. . Аптеки- на каждом шагу. Если едешь впервые, купи от поноса-от перемены воды может ЖКТ пострадать немного. И женские гигиенические принадлежности там все маленького размера. Я беру с собой.

Екатерина Сизова

Любые, которые продаются без рецепта. Т. е. теоретически могут возникнуть вопросы при провозе кодеинсодержащих, психотропных и уж тем более наркотиков. Говорю "теоретически", потому что таможенного контроля, практически, нет. Все русские идут по "зеленому" коридору и в их сторону никто даже не смотрит.
Как здесь уже говорилось, если что-то понадобится проще и дешевле купить на месте. В Таиланде за махинации с лекарствами расстреливают, а не в Думу выбирают, потому качество лекарств очень высокое. Любые, известные вам по России, действуют более эффективно.