Nefillim

Если подключить высокоскоростной проводной интернет для стационарного компа, то можно ли будет к нему подключить вай ф

Если подключить высокоскоростной проводной интернет для стационарного компа, то можно ли будет к нему подключить вай фай для ноута, на котором есть программное обеспечение для этого (вай фай) ???

Ол
Ольга

можно по всей квартире инет раздавать на что угодно

Назира

Конечно можно.

Яков

Да у меня так и сделано, только роутер берите полистав тех. поддержку своего провайдера.

Екатерина Бондаренко

Сначала ставишь Wi-Fi роутер, а от него потом и стационарный и мобильный компы...

Елена Flora

Уж лучше купить маршрутизатор а уже он будет раздавать по всей квартире Вай-фай и вашему компу из него проводок бросите!

Ольга Замятина

Для этого нужно отдельное устройство - WiFi-роутер (некоторые фирмы перевели название на русский язык и теперь это WiFi - интернет центр) . К нему подключается провод высокоскоростного интернета, и уже с него распределяется по компьютерам.
Обычно роутер имеет 4 разъема для проводного подключения компьютеров (LAN) и от 1 до 3 антенн ВайФай.
И учитывай какой именно у тебя высокоскоростной инет (Оптика до дома, LAN или xDSL) c учетом этого выбираешь и роутер (модем-роутер)
Считаем что на ноуте ВайФай модуль уже встроен, тогда дополнительно ничего не надо. А если его там нет, то понадобится еще ВайФай ЮСБ адаптер (рублей за 500)