Танюша Самборская

Скажите, можно ли подключить вай-фай без проводного интернета?

проводной инет есть.. отключить го например и установить вай-фай роутер. что бы не платить за два интернета

Алексей Емельянов

Чтобы вай-фай роутер что-то раздавал через вай-фай для начала в него надо как-то подать интернет, например тем самым проводным интернетом)
А роутер уже будет его раздавать по квартире всяким вашим ноутбукам и телефонам.

Принципиальная схема

Компьютер 1 не обязательно должен быть всегда подключен к роутеру кабелем, он просто используется для настройки самого роутера. Потом уже можно пользоваться интернетом непосредственно через вай-фай. при наличии у устройств Wi-Fi адаптера для приема сигнала.

Сара Рахматуллаева

wifi роутер поставь дома и у тебя будет wifi сеть . (локальная ! ) работает абсолютно бесплатно (не считая электричева) .
Воткни в него провод который у тебя уже есть и получишь wifi сеть с инетом !

Платишь как и раньше .

Anton Bezverkhy

Wi-fi это не интернет, а способ подключения к интернету!

Истам Гайбуллаев

ну так покупаете роутер с вафлей вот вам и вай вай

Сергей Толкачев

можно без роутера раздавать. Скачай connectify-me и раздавай

Юлия Говенько

можно приобрести 4G роутер от билайн и не платить за проводной, а мобильный как правило с собой можно взять для путешествий, если нужно, то симки безлимит есть в наличии 89003888889