Настенька Новикова

Это нормально на Ваш взгляд???

Вам бы показалось нормальным, что ребенок в 3 годика 9 мес. спит в деревянной кроватке (младенческой) . рост ребенка 99см, размер кроватки 125см. да еще с балдахином. и ни в какую не хочет другую кровать, родители берут ее в магазины чтоб она выбрала сама, а она говорит -Люблю свою кроватку. Помещается она конечно в ней нармально, но ее маме все говорят "что она у вас в младенческой кровати до сих пор спит, ужас" и мама ее переживает. Это ситуация у моей подружки. Как думаете, это не нормально уже спать в такой кроватке?

Павел Колокольцев

надо приучать у обычной кровати.

Святослав Астахов

Глупо заморачиваться по этому поводу! Мой сын 2 года хранил свою малюсенькую шапку - ну нравилась она ему, а еще не хотел года в 3-4 покупать новую обувь.... А некоторые до сих пор, уже будучи взрослыми, хранят свои детские вещи))))))

Skif .

Нравиться ей эта кровать и пусть ребенок спит, или вы живете по принципу -А что люди скажут? Ей удобно пока и радуйтесь, а дальше видно будет

Полина Давыденкова

Что за дурость-то?
Да ПОХРЕНУ КТО ЧТО ДУМАЕТ.
Главное что? - Ребёнок счастлив? Здоровью его это НЕ МЕШАЕТ?
ВСЁ!!!
Всех этих "умников" и "доброжелателей" посылать нах.. .
Вот прямо так и посылать:
- Ой, а чо это она у Вас в младенческой... \
- А не пошла бы ты на фуй! Я что тебе отчитываться должна?
---
Через пару-тройку таких "обрываний" отвяжутся и перестанут приставать со своими дурацкими вопросами.
Или можно отвечать, что, мол, мы СПЕЦИАЛЬНО ДЕРЖИМ ТАК!
- А зачем?? ?
- А чтобы все спрашивали!

Зарзабон Зарзибон

Купите кроватку, вывидете девочку погулять, поменяйте кроватку, а когда девочка вернется придумайте историю про волшебницу, которая прилетела и превратила кроватку в более красивую и подарила волшебную палочку (ну или еще что-нибудь).

Константин Мостовой

не нормально запариваться по этому поводу.
Дети все консерваторы.
Пусть снимут 1 стенку, и будет обычная кроватка.

Ан
Анаст

Не хочет ребёнок расставаться с любимой старой кроваткой. Привыкла. Проблемы не вижу. сначала убрать одну боковую стенку кроватки пусть привыкнет к более открытому пространству. Рост спать позволяет. А потом приспособить над новой кроваткой балдахин. Вот и всё решение вопроса.

Никита Климов

Родителям просто надо самим купить нормальную кровать, и заменить. Да ребенок поплачет несколько дней а может и больше будет дуться, обижаться, а потом все забудет, и не вспомнит про свою старую детскую кроватку.

Геннадий Абрамов

Не нормально. Ребенок совсем маленького роста. Это ему младенческая кровать мешает. Ужас.

На
Надежда

У меня такая ж фигня была, на "чужой" кровати спать отказалась-так папа одну боковую стенку привинтил на петли, и поставил направляющие как на шкафах, и лет до шести у меня эта кроватка была.

Алексей Воробушков

Тьфу!! ! Ну и пускай спит! Чуть подрастет на обновку можно уговорить, а сейчас не жмет же ей эта кроватка вот и пусть спит)))