Се
Сергей

У жены была задержка, но на узи беременности не обнаружили, хотя теслы положительные

через 2 недели после задержки пошли месячные, положили ее в больнице, но узи снова не показало беременность и выписали через неделю, теперь тесты отрицательные, она переживает, что у нее было, а врач толком ничего не объяснила, сказала ждать выписку

Со
Софья

Фактически тест на беременность определяет не саму беременность, а повышенный уровень ХГЧ в моче человека. В норме он повышается только у женщин и только после закрепления оплодотворенной яйцеклетки в матке: формирующаяся плацента (а точнее хорион) начинает продуцировать этот самый хорионический гонадотропин человека, который в первые недели беременности стремительно возрастает, удваиваясь каждые два дня и достигая своего пика на 8-11 неделе. Но рост ХГЧ в организме (и в частности в моче) человека может быть вызван не только беременностью, и в принципе тестом могут воспользоваться даже мужчины для определения его уровня, что может стать ранней диагностикой развития опухоли в организме. Все потому, что продуцировать хорионический гонадотропин способны также различного рода образования: кисты, опухоли. Поэтому в отсутствии беременности повышенный уровень этого гормона может указывать на течение патологического процесса в организме.

На
Надежда

а здесь такие великие специалисты сидят...

Вячеслав Фомин

как УЗИ может показать эмбрион размером в несколько клеток? Сами подумайте. Это ж не микроскоп. Вот когда голова-руки-ноги вырастут, тогда УЗИ показывает.

Святослав Коротков

кровь на ХГЧ пусть сдаст, на раннем сроке аппаратура не покажет.

Роман Пчелкин

Есть вероятность, что был выкидыш. На УЗИ не всегда маленький срок могут увидеть

Елена Вольман

все может быть - и выкидыш, и беременность, просто маленький срок, и элементарный гормональный сбой в организме. самым проверенным способом является сдача крови