Юл
Юлия

Бог (не знаю у кого, не определился чей) может сделать так что бы я и мои родные были счастливы в обоих мирах?

Елена Линцова

Счастье это то кем вы решили быть. . Будьте. . Бог тут не при чем

Андрей Голованов

быть счастливым задача каждого, боги показывают пути.

Ромчик Королёв

Самосвал свечек поставишь и будет тебе счастье.

Гульсина Ашурова

ну дак найди бога! -тебеже рассказали кто он!)))))))))))

Артём

Бог ни чей он един и Свят и Один, много Богов не бывает

Игорь Ходякин

в материальном плане все зависит от человека!

Алина Чепурина

Бог Библии готов и делает это уже давно. «О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские» (Исаия 48:18). Для тех, кто внимает Ему, так и происходит, проверено на практике. Ну а те, кто не внимают по каким либо причинам, обречены на неудачи, и Бог в этом не виноват.

Наталья Пашко

Нет, не может!

Илья Вуйко

46.14 Человеку Мы заповедали делать добро своим родителям. Мать его носит его во чреве с трудом и рождает его с трудом: ношение его во чреве и кормление его грудью - тридцать месяцев. А со временем, когда достигает полного своего возраста, когда достигает четыредесяти лет, он говорит: "Господи! Внуши душе моей быть благодарным за Твои благодеяния, которыми облагодетельствовал Ты меня и моих родителей, и делать доброе, угодное Тебе; даруй счастие мне в моем потомстве. С покаянием обращаюсь к Тебе, и я один из покорных Тебе. "
46.15 Таковые люди, от которых принимаем Мы то, что есть наилучшего есть в делах их, и которым прощаем злые дела их, будут обитателями рая, сообразно правдивому обетованию, какое было обещано им.
46.16 Есть и такой, который говорить своим родителям: "пфу на ваши предвещания, что я буду воскрешен! Ведь нет теперь тех поколений, которые были прежде меня". Они оба, прося милости ему у Бога, говорят: горе тебе! Будь верующим; потому что обетование Божие истинно; а он говорит: это одни сказки прежних людей.
46.17 Таковы те, над которыми совершилось слово о народах, бывших прежде них и которых ныне уже нет, - из гениев и человеков; они погибли.
46.18 У каждого деятельность бывает на известной какой либо степени; делам их соразмеряет Он и оплату за них; им не делается несправедливости.

...

25.64 Рабы Милостивого, - те, которые ходят по земле скромно, и, когда вступают в разговор с ними невежествующие, говорят им мир;
25.65 Которые проводят ночи, предстоя и покланяясь Господу своему;
25.66 Которые говорят: Господь наш! Отклони от нас муку в геенне, потому что мука в ней есть непрерывное страдание: она бедственное жилище и поместилище;
25.67 Которые, когда делают пожертвования, не бывают ни расточительны, ни скупы, так, как требуется это верной срединой между тем и другим;
25.68 Которые вместе с Богом не призывают никакого другого бога; не убивают человека, о котором Бог дал запрещение, кроме того, кто повинен этому; не прелюбодействуют (кто делает это, тот получит воздаяние за свои проступки:
25.69 В день воскресения для него удвоится наказание, и в нем он, посрамленный, останется на веки;
25.70 Исключаются те, которые покаются, будут веровать, будут делать добрые дела: для таких Бог заменит злые дела их добрыми; Бог прощающий, милосерд:
25.71 Кто кается и делает доброе, тот обращается к Богу с искренним покаянием) ;
25.72 Которые не делают свидетельств ложных, и, когда случиться им вступить в пустой разговор, отстают от него благопристойно;
25.73 Которые, когда произносятся знамения Господа их, не прикидываются при этом глухими и слепыми;
25.74 Которые говорят: Господи наш! Даруй нам отраду очей в супругах наших и детях наших, и поставь нас вождями благочестивым; -
25.75 Они в награду за то, что были терпеливы, получат горние райские обители, в них они будут встречены приветом и миром;
25.76 В них они будут жить вечно. Какое прекрасное жилище и поместилище!

Никита Лутаев

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.