Вася Пупкин

кого любил Бог до создания мира?

Елена Фролова

Никого. Он и создал мир от одиночества. Чтобы его кто-нибудь полюбил.

Дмитрий Тонкопий

Хех, вот вам основание для учения о трех личностях Божества.
Слова Иисуса:
Иоан. 17:24 Отче! которых
Ты дал Мне, хочу, чтобы там,
где Я, и они были со Мною, да
видят славу Мою, которую Ты
дал Мне, потому что возлюбил
Меня прежде основания мира.

Валентина Лысова

этого денница

Алексей Немтинов

Богу не нужно никого любить, Бог и есть любовь, это такая природа Бога, как свет от солнца, если бы не было земли ., солнце всё равно светило бы

Дарина Стерва

Б-г вне времени, поэтому предлог <ДО>... неуместен! 🙂

Александр Карпухин

у него много миров

Olga Ch

До того как Бог создал землю и все что ее наполняет, на небе уже был единородный сын Бога и миллионы ангелов. Вот их Он любил, а нас с Вами-планировал.