Мусульманин Бакылы

Любите ли вы того, кого любит Бог, то бишь... себя?

Гал. 5:14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

Полина

Каждый человек любит самого себя.. .
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
(Еф. 5:29)

1973-vadim-1

ка это себя, и не любить? абсурд!

Са
Саша

О! Это каждый исполняет с радостью, но только по отношению к себе, а вот так же к ближнему - тут происходит ступор. А почему? Да потому что заповедь направлена не на себя, а на ближнего, но в мозгу всегда "отзеркаливает" и начинается поиск под названием " а что МНЕ за это будет? ".

Tik Yericyan

Если перестанешь себя любить - никто тебя не полюбит, если перестанешь себя уважать - никто тебя уважать не будет. Таков закон жизни. Как же себя не любить?

Алексей Чвоков

А я вот не люблю себя. А что библейский бог любит только себя, это я и так знал)