Марина Вдовина

каково отношение Будды к своим ученикам и окружающим? нужны ист. данные. спасибо

мне для доклада, буквально листик )

Анна

"Мы обучаем людей жить как души, и не быть детьми, которых нянчат, и которым необходимы забота и воспитание в защищенных яслях со строгими правилами и приказами. Как души люди получают свою жизнь из океана универсального, а не из крохотного колодца частного. Они находят собственный путь к этому океану, неся свои малые сосуды, и собирают в эти сосуды то, что для них необходимо. В свете собственной интуиции и просветленного ума (развитого и используемого посредством медитации) выберите тот аспект учения, который вам подходит и помогает, и интерпретируйте его, исходя из своих потребностей и роста. " ( Иерархия)

ДА
Джон Абрахам

Пожалуй здесьhttp://www.berzinarchives.com/web/ru/archives/approaching_buddhism/teachers/lineage_masters/life_shakyamuni_buddha.htmlВы найдете что ищите, Берзин явл. достаточно надежным источником, в отличии от приведенной предыдущим ответчиком - шизотериком, основательницы Нью Эйдж, Алисы Бейли .