Рафаел Махмудов

Как восстановить договор приватизации квартиры, если собственник умер. И можно ли близким родственникам получить посвиде

Мама умерла, а у нее квартира приватизирована и на руках был только договор приватизации

Сергей Клишин

Зачем Вам "договор приватизации"?
Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство по закону.
С момента подачи такого заявления Вы становитесь собственником всего наследственного имущества. Сведения о зарегистрированных правах содержатся в ЕГРП, выписка стоит двести рублей, получается в местном отделении Росреестра.
Если право было зарегистрировано до вступления в силу ФЗ "О госрегистрации прав на недвижимое имущество", сведения о приватизации квартиры можно получить в местной администрации.