Марина Старчик

Умер дед. Машина оформлена на него. Как переоформить на единственного внука? Близких родственников нет.

Виктор Куликов

Внук является наследником только по праву представления, т. е. если один из родителей внука-ребенок деда, умер раньше самого деда. Если так, то внук должен в 6-ти месячный срок ( а не через 6 месяцев) подать нотариусу заявление о принятии наследства. Если родитель внука, являющийся ребенком деда жив, то внук не наследует по закону.

Евгений Ефремов

Через 6 месяцев вступить в права наследования и в РЭО