Лилия Полякова

Я двоюродный племянник человека который умер. Я единственный родственник. Могу ли я расчитывать на наследство?

Crazy Mart

идите к нотариусу и пишите заявление: прошу включить меня в список наследников по закону

Салимов Арыслан

Если дядя не оставил завещания, то собирай документы о родстве и направляйся к нотариусу по последнему месту жительства дяди с заявлением о своём праве на наследство. Не пропусти действующий в РФ 6-месячный срок!

Шоxруx Шох

Двоюродный племянник-это как я понимаю, сын двоюродного брата или сестры умершего.
Вы относитесь к ШЕСТОЙ очереди наследования.
Если не имеется наследников первых пяти очередей и нет завещания на кого-то другого (не обязательно родственника) -собирайте документы, доказывающие такое неблизкое, но родство и дуйте к нотариусу

Ольга Таратухина

Скорее всего. Если вы действительно единственный.

Александр Хаманов

Если нет наследников по закону более близких очередей, а также завещания, то можешь

ku
kubik2979

Можете !

Ди
Дина

Да, так как других наследников нет