Марина

могу ли свою долю наследства на дом отписать на человека, который не является мне родственником

Галина Вайнярв

Ради бога. Вы, как собственник, можете делать со свой долей всё что угодно: продать, обменять, подарить, пропить, в карты проиграть и т. д.... =))

Ядовитая Звезда

Да, хоть взводу узбеков)))

Илья Кожанов

Свое имущество вы можете завещать кому угодно - хоть любимой собачке. Чтобы у родственников не было вопросов, такое завещание следует заверить у нотариуса.

Александр

да, только он будет платить налог, т. к не является родственником

Урмат Исаков

Вступаете в наследство, оформляете имущество на себя. а потом на правах собственника - хоть коту подарите.
А в рамках вступления в наследство - не можете.