Екатерина Трубникова

Покупаю квартиру у человека который не вступил в наследство после смерти своего родственника.

Он просить отдать деньги заранее до вступления в наследство гарантируя что продаст мне квартиру. Квартира и цена очень устраивает, и уже сделал за свой счет небольшой косметический ремонт. Как поступить в таком случае? Может отдать деньги под расписку ?

Александр Автаев

Нет, только под ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор купли-продажи

Ольга

с головой надо дружить, со своей головой... Не стоит покупать, то что не принадлежит продавцу.

Aльбина Герасимова

Не очень хорошая схема. . Предположим, отдашь ты ему деньги под расписку, а квартиру он так и не оформит или передумает тебе продавать. И что тогда? Идти в суд с распиской и взыскивать деньги? Ну да, суд тебе эту сумму присудит, а вот получить деньги с него будет практически нереально (приставы по таким делам не особо напрягаются) . Останешься и без денег, и без квартиры.

Наташа 1

Это все равно, что вы покупаете квартиру у покойника! Чтобы вступить в наследство наследнику нужно пройти все круги ада - туева туча времени и бумаг!

Дмитрий Хаимов

Заранее ничего не давайте, только после вступьения

Maral Iskandarova

А точно он один наследник? Я бы не рисковал и покупал после его вступления в наследство .

Станислав Xxx

Вы что сам себе враг или головой ударились -отвалите немедленно этого ублюдка от себя и ни каких денег и ни 1 копейки почему именно где был покойник НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТУ КВАРТИРУ НЕ ПОКУПАЙТЕ подумайте что я Вам написала вот я Вас не знаю а нервничать начала как только прочла

Алексей Бученков

Сделайте у нотариуса Договор займа денежных средств. . В случае "пролёта" с квартирой - легко вернете деньги через суд. . Ведь доказывать его долг не нужно будет.
Там даже не судебное решение, а судебный приказ будет. Его суд без ответчика легко выносит при наличии железобетонного доказательства.

Ф.камень

Вы покупаете квартиру у человека, который не является ее собственником. Вот и посудите сами, умно это?

Максим Каширин

Ваш "продавец" еще не собственник и даже в наследство не вступил пока, так какая может быть купля-продажа? И с ремонтом вы погорячились.. Предложите ему подождать с расчетно-денежными операциями пока он не станет собственником квартиры.

Женька

Ой вот не надо такого тухляка покупать.. пусть сначала оформит, а уж потом на сделку идите. Какая вероятность того, что он через минут 10 после передачи денег на радостях от разрыва сердца не скопытится и что? куда пойдете? плакать?? Вот развод чистой воды честное слово.. У своих даже так нельзя покупать, не то что у чужих!!!

Сергей

Вы правильно озаботились последствиями своих действий, ведь родственник еще не значит наследник. Даже близкий родственник.