Дмитрий Тонкопий

Умер родственник солдата

Если у солдата умер родственник, а солдат был призван в армию военкоматом не по месту прописки, то в какой все-таки военкомат следует родителем обращаться с телеграммой? Какие документы нужны?

Тамара

Дать в часть на имя командира телеграмму о смерти, заверенную врачом патологоанатомом или главврачом. Но отпуск солдату дадут только в случае, если родственники из категории близких.