Виктория Брандес

каким образом происходит оценка доли в квартире, исходя из рыночной стоимости всей квартиры, или какие то иные коэффициент

Андрей Соболев

Здесь кто кого переиграет.
Продавец понимает, что сособственник - самое заинтересованное лицо - цена может быть любой.
С другой стороны, если сособственник не хочет или не может купить - цена резко падает (до 1/3 и ниже) - кому нужна доля? - это не комната и это крупные проблемы с сособственником.
Правда есть "ловкачи" - скупают дешево долю, потом создают невыносимые условия сособственнику, и тот тоже продает за треть цены свою долю.
Сыграйте - продумайте роль - как сделать, чтобы купить по низкой цене.
Вам обязаны выслать заказное письмо с указанной ценой. Если цена будет меняться - новое письмо (или могут сделку оформить по первой указанной цене.

Анастасия Комарова

Собственник доли сам определяет её стоимость.

Евгений Алёхин

Смотря для чего! По разному!