Игорь Алиев

чем можно помазать, попрыскать обои, провода, чтобы собака не грызла? желательно, чтобы держалось неск. дней?

кроме уксуса что еще можно? звёздочкой?

Иван Гришанов

Обои - это ерунда! Наш шакалай прогрыз кирпичную стену дома, пока мы с женой были на работе. Это при том, что имелись игрушки, и большая телячья нога от " Тит-бита".
Новую кладку от погрыза мазали и уксусом, и горчицей, и луковым соком натирали, но бестолку - слёзы из глаз + слюни и вперёд на кирпич!
Избавились от "напасти" просто - привезли с дачи большой ком высушенной глины. Пёс был просто счастлив. Ну а глиняные разводы на полу убирать проще, чем класть кирпич.

Клара Мамашева

мы перец жгучий на сутки водой заливали. Потом я этим опрыскивала мебель, которую щенок любил грызть. Правда, перестал.

Наталья Архарова

перец красный плюс клей ПВА

Маргарита Зайцева

Ничего. Занимайте собаке мозги, чтоб на дурь сил не хватало. Во первых погрызушки купите, во вторых займитесь курсом щенка ( с двух месяцев можно ), в третьих когда уходите либо пристегивайте, либо клетка для собак. Это для его же безопасности.

Gusserus

какой уксус О_о
купите в зоомагазинах спреи от погрызов. Видов горьких спреев предостаточно

Сергей Попов

Придется вам просто следить за щенком и методично говорить- нельзя, фу, он привыкнет и перестанет