Наталья Кулеш(Гаврилова)

Чем помазать ухо собаке? срочно

Сегодня не купали, ушки чищу раз в две недели, не перемерз, сейчас резко стал чесать ухо и трясти головой, поскуливает, уже почти ночь ехать на такси в круглосуточную лечебницу возможности нет завтра с утра обязательно пойду можно ли чем то облегчит ночь малышу. Поставила ватку, еще больше стал трясти головой вытащила. Порода китайский хохлатый предполагаю что это аллергия.

Ив
Иван

Ушки сейчас не трогать, ничего не чистить, выделения понадобятся ветеринару для анализа. Можно дать стоп-зуд (если есть) . Антигистаминное человечье на китайский вес дозировать сложно, но можно (посмотрите по инструкции дозировку для грудного ребенка и прикиньте по весу).

Аkram Zaidov

Если аллергия дайте супрастин. Вообще такие симптомы смахивают на ушного клеща, но я могу и ошибиться надо видеть ушки .

Александр

накапать в ухо тёплый фурацилиновый спирт.