Александр

у собаки проблема с ухом

у собаки коричневые вонючие выделения из уха, расчесала до крови помогите что можно сделать в домашних условиях, думаю продуло (проблема с финансами) . порода джек рассел.

Дмитрий Суслин

в домашних условиях нельзя ничего сделать, займите 200 рублей и идите к ветеринару за лечением
неужто 200 рублей нет????

Queen Татьяна......

У собаки главная проблема не с отитом ( ушное воспаление) а с хозяйкой. Прежде всего нужно установить причину. Отит бывает ; Аллергический ( Чем кормите? ) Инфекционный ( простуда) Пока не устранена причина, лечение бесполезно. Сам же отит лечится лего и просто ушными каплями с антибиотиками " Отибиовет" " Анандин"

Алексей Павлов

лучше не заниматься ерундой в домашних условиях, плохо может кончится

Владимир Денисов

это ещё может быть ушной клещ, так просто трудно определить по Вашему описанию, по нажимайте за ушами если будет пищать, возможно и продуло, тяжело вот так сказать и советовать ...

Мария Верютина

старый метод, еще бабушка моя пользовала:
засыпать в ухо порошок борной кислоты, сделать массаж
так каждый день.
в дальнейшем профилактика раз в месяц, особенно после мытья собаки и в дождливую погоду.
сама пользуюсь этим способом более 20 лет, у моих собак с ушами все ОК, не жалуюсь.
профилактика отитов и лечение острых - хронических тож самое.
лечитесь.
сыпьте побольше, лишнее собака вытрясет сама.
полагаю, что 10 руб. на пакетик борной у Вас всегда найдется!
засыпать надо сразу оба уха!, даж если проблема только с одним.

строение ушной раковины у собак не располагает к каплям, не любят собачьи ухи растворов, даже лекарственных!
показана только сухая чистка ушей!
капли лишь усугубляют состояние и доводят до хронических отитов!

Анна Елизарова

Грибок, отит или ушной клещ. У ветеринара осмотр рублей 200 стоит, точно не разоритесь, а самолечение реально либо толку не даст, либо угробит собаку.

Саша

Идите к врачу. Копейки возьмут. Сделают соскоб и скажут что это: отит, ушной клещ или аллергия.

Марина Рябова

сходите в вет аптеку, где есть врач спросите!! если совсем туго с финансами за спрос денег не возьмут!!

Евгения

ничего не делай, а когда закончатся финансовые проблемы беги к вет. врачу!

Мелисбек Кубатов

Возможно это отит ( так как холодно и клещей нет ещё).

Первая помощь при отите: закапать в ухо "Софрадекс", "Оттинум" или "Оттипакс". Эти капли не принесут вреда и неплохо снимают болевые ощущения, зуд.

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/dogs/vet/217.shtml

Дальше лечение должен назначать врач.

А вообще, зачем завели собаку, если не можете обеспечить ей должный уход?

Сергей Туркин

сходите к ветеринару!