Артур

У собаки повисло ухо!

Всем здраствуйте. У меян собака, оычарка немецкая, примено 7-8 лет. Мальчик. Уже такая проблеа была, но она через 2 дня проходила. У него повисло ухо, он его трясет, чешит, посмотрел, клещей нету, уши грязные у него, всегда когда пытался почистить, он отворачивался, вообщем не давал, тря головой. Хочу у вас посоветоваться, что можно сделать при такой проблеме, помжно ли закапать перекесью. Конечно завтра пойду куплю карлу (Просто сегодня нет возможности) .
Что мне можно сделать?

Извините за орфографические офибки, просто тороплюсь!

Anton V. Merkulov

Сходите ка к ветеринару . Вдруг отит, аллергия, грибок или ушной клещ? А клещей вы так просто и не увидите, ушной клещ это не обычный клещ, а совсем другое.
Так что вам на осмотр / анализы, назначат и лечение.

Мария Баулина

хрящи скорее всего слабые, давайте витамины для хрящей (проконсультируйтесь с ветеринаром)

Ирина Алексеева

Очень похоже на отит... попробуйте проконсультироваться у врача.

Ек
Екатерина

Я у своей овчарки так и не смогла вылечить... так до конца своих дней и проходила с одним поднятым ухом... А начиналось всё с того, что залезла в воду, когда холодно было...

Афина Гор

Посмотрел - клещей нет. Вы что, обладаете суперзрением и микроскопического клеща можете разглядеть? Это соскоб брать надо и смотреть под микроскопом. Клещ - это не лесной, а такой малюсенький....