Better Fellow

как отучить собаку грызть кабельные провода, диваны, обои рвать щенку 6.3 недели?

Андрей

Как отучить собаку кусаться?

Собаки продолжают оставаться наиболее популярными домашними животными. Конечно, кошки создают им некоторую конкуренцию, но, по данным статистики, люди чаще отдают предпочтение все-таки собакам. Стоит ли говорить о том, что эти милые животные чрезвычайно преданны и надежны, чего нельзя сказать о большинстве независимых кошек. Да, плюсы и минусы имеются в содержании, как кошек, так и собак. Например, многие люди, в доме которых имеется «друг человека» задаются вопросом, как отучить собаку кусаться. Этот вопрос является актуальным для тысяч семей по всему миру. На первый взгляд, эта проблема, кажется простой, но далеко не все собаководы в силах решить ее.

Многие собаки склонны к бесконтрольной озлобленности и агрессии. Это может быть обусловлено сложным характером или генной предрасположенностью. Например, собаки бойцовых пород крайне тяжело сдерживают свою агрессию. Они требуют длительного и глубокого воспитания. Нередко для этих целей приходится обращаться к профессиональному кинологу.

Есть ситуации, когда абсолютно добродушные питомцы кусают своего хозяина или другого члена семьи в процессе игры. Они делают это не осознанно. Несмотря на то, что укусы не несут за собой агрессивного подтекста, хозяин должен задуматься о более строгом воспитании. Одно дело, когда пес причинил боль взрослому человеку, но ведь он может неосознанно укусить и маленького ребенка. Многие сталкиваются с тем, что собака кусается во время игры...

Подробнее
ht+tp://dogcentr.ru/dressirovka-i-vospitanie/kak-otuchit-sobaku-kusatsya.html
ht+tp://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/kak-otuchit-sobaku-kusat-ruki.html
ht+tp://ww+w.infodog.ru/?go=Dogtraining&id=99&in=view

Иван Шабельский

купите спец. средство антигрызин, а так особо не переживайте, он пока маленький грызёт, потом пройдёт

Женя

провода можно красным перцем помазать

Карнелия

когда именно он грызет?

Оля

незнаю, но этого допускать нельзя, просто говорите фу и ругайте

Тигран Кобегкаев

Никак.. пока не подрастёт! Я перепробовала всё....она меня даже бояться стала, вышла из положения только когда стала привязывать, когда дома ни кого.. и жизнь наладилась, она спала спокойно на мягкой подстилке. это не смертельно!

Михаил Мангибаев

Кабельные провода поднять по выше от пола, что б щенок не достал. Уделять щенку внимание, больше играть, что б ему было интересно с вами, а не с мебелью. Накупить побольше игрушек.

Александр Марков

У них в это время зубы меняются и чешутся так что не чего не поможет, моей 9 месяц но она еще все грызет правда не так как раньше, со временем будет меньше грызть, а потом и вообще перестанет .Но ругать все равно надо за это .

Ев
Евгений

заниматься с собакой- играть, дрессировать, нагуливать

а на время отучения от погрызов-пока уходите на работу-можно закрывать в клетку

Ирина

Более конкретно можете проконсультироваться у специалист по поведению животных на ветеринарном форуме