Григорий Григорьев

Экзотические животные которых можно содержать в доме?

Света Гриценко

Экзотических животных нельзя содержать дома! Им нужна свобода. Сейчас пошла мода заводить таких животных....

Настенька

Муж - самое экзотическое животное. И его даже можно содержать в доме.)))

Александр Дашкевич

Если внимательно изучить их среду обитания,. . грамотное содержание их в неволе,. . питание... изучить их особенности,. . какие от них бывают проблемы, неудобства.. . Создать им необходимые условия.. . можно держать много кого.
Мои друзья держат питона, ( но это не мое, да и жалко мышек...) , другие-игуану, (она очень большая, террариум занимает много места...) , третьи - мартышку (очень много суеты)... у меня есть хамелеон... (много читала о них, заходила на форумы, изучила особенности их содержания... принесли уже в готовый террариум... ) Живет, узнает, отличает руки и голос ))
Опять же- надо узнать особенности содержания самца, самки.. .
Хлопотно это, если в большом городе можно достать все необходимое, то в регионах порой и сверчков нЕгде будет купить...

Лили Белова

У одногруппника дома мини-зоопарк) держат игуану, огромный террариум подстать самой животинке, которая спокойно встает на задние лапы, ставя передние на бампер легковушки. Начальник жены презентовал им лемуршу, днем дрыхнет, к вечеру просыпается. Если на ночь оставляют не в клетке, то обязательно на утро обнаруживают разгром в ванной и коридоре, где та побывала и навела порядок. На их фоне ара уже экзотом не считается)) )
Из проблем то, что корм в обычном магазине не купишь, да и не в каждом зоо найдется, закупают личинок, сверчков и прочее в огромных количествах. Также большая проблема в отсутствии грамотных ветеринаров, проживая в Москве, с трудом нашли спеца по приматам, когда у лемурши началась аллергия.

Андрей Лихачёв "женат"

думаю никаких им свобода нужна

Roman Kaplya

Паука-птицееда или сколопендру-гигантскую.