Домашние животные

Как Вы считаете, правильно ли то, что хотят запретить содержать экзотических животных частным лицам?

Нет не правильно! запрещать надо опасных и крупных животных Мне интересно все те кто сейчас написал "правильно" задумывались что они написали? Это получается запретить всех рыбок морских свинок шиншил (ведь это все экзоты ) и разрешить медведя ( ведь он местный) Мы настолько привыкли к животным что не считаем их экзотами
Виктория Паулкина
Лучший ответ
Правильно.
Нормально, если за стеной живёт особо ядовитый паук или змея? или вонючий скунс?
Любовь Любовь Ну вот например у нас тоже много экзотов,но никому из соседей они не мешают, это как правило ведь от хозяев зависит.
Смотря каких. Если крокодила в ванной держать, то это издевательство над рептилией. А вот моему Грише вполне комфортно. Он наш любимец и никто нам его не запретит держать

9 "б" Класс:) вау..какой красавец..обожаю рептилий...)))особенно таких..ящеркообразных..))
Любовь Любовь Потрясающий красавец.
Евгения Курчатова ох, ты ж, морда!!!!
На аватарке, как я вижу, обезьянка? В принципе, контроль за содержанием надо как-нибуть ужесточить... но если "частное лицо" может обеспечить нормальные условия содержания (включая не только уход за животным, но и надлежащую безопастность) то почему бы и нет.. Вот только кто это все контролировать будет?
Любовь Любовь Да у нас дома две обезьяны и рысь, Нас то не коснется закон, так как обратной силы не имеет, но есть люди которые вполне адекватно готовы держать таких животных.
Однозначно правильно. А ещё всех владельцев усыпить.
Джемма Фриз
Любовь Любовь А за что?? почему такая озлобленность?
Джемма Фриз Видите ли, вы задали вопрос общий, а переносите ответы на него применительно к себе. Думаю, это не совсем правильно.
запретить не. .
но разрешить заводить лишь тем кто специализируется на них! кто имеет вет. образование хотябы. .
потому что многие покупают себе экзотов.. но кормят не правильно, содержат не правильно!
а потом животные сильно страдают и их либо убивают, либо сбагривают в зоопарки.

если человек вдруг захочет приобрести себе обезьянку, то пусть сдает некий экзамен по содержанию, кормлению ну и т. д.. .

я думаю именно эти два варианта.. но склоняюсь ближе ко- второму.. )
а то позаводили все подрят....
Любовь Любовь Вот все говорят , что экзотов сбагривают в итоге в зоопарк. просто мои животные там наблюдаются и я спрашивала там так это или нет. Это не так. Экзот животное имеет не маленькую цену и просто так его никто не понесет в зоопарк. Это все слухи не подтвержденные.
Нет. Я не согласна. Все зависит от конкретного животного.
Например змеи идеальные домашние животные. Ни шерсти, ни запаха, ни шума, кормить раз в неделю и вообще с ним никаких проблем. Так же впрочем как с птицеедами или скорпионами.
правильнее было бы вообще наладить контроль за содержанием животных. и за источниками этих самых экзотов. потому что бизнес, связанный с живностью-варварство. я ничего плохого в грамотном (!!!) содержании любого животного не вижу.
Правильно. Но касается не всех животных. Я бы запретила держать крокодилов, кошачьих.
Яна Сигилет
Любовь Любовь А почему именно этих?
Правильно. На хрена животных мучить? Да и соседям спокойнее.. . ;-)
Очень правильно. Ради благополучия самих животных. Не место им в квартире. А многие покупают дорогую экзотическую игрушку, а потом игрушка оказывается не такой уж и прикольной и от нее избавляются или сгнаивают в невыносимых условиях.
Зоя Самуткина
Любовь Любовь

Вот мои мелкие,они никогда не жили на воле, их родители тоже,они обычные члены семьи.
Диана Иванова такая участь может постигнуть не только экзотов, но самых простых обак и кошек.
Правильно! Потому что большинство привозятся нелегально, а это адские условия для животного.
Лена Лена
Любовь Любовь А если легально, со всеми подтверждающими документами, что животное рождено в Росии????И живет оно как сыр в масле катается... Или всех под одну гребенку?
Джемма Фриз "...а это адские условия для животного...." - а потом для соседей.
Диана Иванова абсолютно!
давно пора
Правильно!!!!
Kсюfkа Жиbоvа