Crazy Mart

Как сделать так чтоб собака при виде чужих не кидалась их облизывать, а просто обнюхивала?

Тоисьть чтоб она спокойно относилась к ним?

Владимир Мартиросян

пинка дать ей хорошего... со временем ещё и рычать начнёт)))

Виталий Котусов

Пресекать нежелательное поведение

Катерина Азарова

Не позволяй друзьям ласкать, гладить, кормить собаку. пусть лучше при встрече ударчт ее скрученной газетой. Как залает, скажи "ХОРОШО", погладь.

Михаил Галебцев

Если уже взрослая-не отучите. Видать, очень
добрая.

Жанна Блохина

Не подпускать к гостям. Держать только позади себя. Вы должны быть вожаком стаи. И не иначе.

Анна Туралина

Смотря какой возраст у собаки. Если молодая собака - Наказать за такое поведение. И так каждый раз наказывать. Раза 3 хорошо накажете И отучите. Разные породы понимают по-разному. Взрослую собаку сами не отучите. Обратитесь к специалистам. Они проведут Курс послушания собаки и все такое.

Алексей Анищенко

Я так понимаю имеются ввиду гости, приходящие домой? Когда собака начинает прыгать, пусть гости выставляют руки и как бы отталкивают собаку. (руки выставляются на уровне пояса, обе вместе, до локтей вдоль тела, от локтей строго перпендикулярно телу) Можно высталять колено. Но, если собака очень вертлявая, может травмироваться. Так что лучше отводить ее руками. Делается это довольно резко. Вами же дается команда сидеть. Не забывайте поощрать правильное поведение лакомством