Константин Андросов

образец приказа о введени режима энергосбережения в детском саду

Сергей

ОБРАЗЕЦ
ПРИКАЗ № 34
от 11 сентября 2012г по МБДОУ "Детский сад "Ромашка"

В сваязи с приказом№98 по Отделу образования Березовского района Владимирской области о введении режима энергосбережения В ДОУ,
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.
2.
3.
4.

10.Контроль за выполнением приказа оставляю за собой.

Заведующая

С приказом ознакомлена: 1Ознакомить сотрудников с ведомственной целевой подпрограммой «Энергосбережение на объектах образовательных учреждений города Белгорода на 2010 – 2015 годы». До31января 2011Зав. Т. В. Панова
2Провести энергетическое обследование здания ДОУ
3Оформить энергетический паспорт
4Соблюдать установленные лимиты по отпуску энергоресурсов и обязательно обеспечить снижение в сопоставимых условиях объемов потребляемой тепловой и электрической энергии. ПостоянноН. В Бурдилова.
Зам. зав. по АХР

5Режимно-наладочные работы топливно-энергетического оборудования должны проводиться своевременно и качественноЕжемесячноН. В. Бурдилова
За. зав. по АХР
6Осуществлять периодическую промывку светильников, регулярную промывку оконЕжемесячноВ. С. Быканова
Ст. медсестра
7Исключить работу источника искусственного освещения при достаточном естественном освещенииПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР
8Не допускать работу вентиляционного оборудования при выключенном технологическом оборудовании без технической надобностиПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР
9Не допускать работу на холостом ходу технологического оборудованияПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР

10Не допускать потребление электроэнергии в обход приборов учетаПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР
11.Следить за рациональным распределением электрической нагрузки по фазамПостоянноН. П. Дятлов
электрик
12.Исключить работу в нерабочее время освещения лестничных площадок общественных зданий (кроме дежурного освещения) ПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР
13Устранение тепловых потерь от инфильтрации: заделка щелей в окнах. ПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР
14Восстановление и улучшение теплоизоляции труб отопления и горячего водоснабжения, проходящих по неотапливаемым помещениямПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР
15Установка воздушно-тепловых завес на входных дверях. ПостоянноРаб. по обслуживанию зданий
В. Л. Соин
16Приобретение и установка энергосберегающих источников светаПостоянноН. В. Бурдилова
Зам. зав. по АХР
17Вести постоянный, каждодневный учет расхода энергоресурсовПостоянноН. В. Бурдилова
18Информацию об исполнении мероприятий по энергосбережению предоставлять в МУ «Центр ресурсного обеспечения муниципальных образовательных учреждений» Ежеквартально до 5 числа месяцаН. В. Бурдилова
19Информацию об исполнении мероприятий по энергосбережению предоставлять в управление образованияЕжеквартально до 10 числа месяца