Ла
Лана

услышал голос нефертити

Елена Копаница

как ни крутите, не вертите
существовала Нефертити
жила в каком-то веке оном
она с каким-то фараоном.. .

Вам не столько годков, -\ Вы уж мне не вертите! \ Бог с ней, с жизнею, старой каргой! \ Видел сон я - во сне\ Вам дала Нефертити... \ Так старейте назад, дорогой! Владимир Высоцкий 1979

НЕФЕРТИТИ Где покоится твой прах, \ Нефертити? \ Кем ты создана в веках, \ Нефертити? Игорь Апокин 1961 Скульптура из песчаника

НЕФЕРТИТИ Как семеренко, бюст. \ Как Нефертити, гусь. \ Куда ты несешься, Русь? \ Тройка. Семерка. Руст. Андрей Вознесенский «Новый очевидец» 2004 Пешим ковбоем

НЕФЕРТИТИ Где ты, моя родина свободная, \ Царский Нил и ложе тростника? \ Где ты, Нефертити земноводная\ На припёке возле родника? Владимир Берязев «Сибирские огни» 2008, №5 КРОКОДИЛИАДА

НЕФЕРТИТИ Плетя из тысяч взглядов нити, \ Блуждая между стел и плит, \ Мы в зал вошли, где Нефертити\ В ковчеге кварцевом парит. Алексей Машевский «Звезда» 2006, №12 В ЕГИПЕТСКОМ МУЗЕЕ

Нефертити, \ Королева, \ Струны трогаешь, \ Напевы\ Ты пускаешь в воды Нила, \ Чтоб река их сохранила. Серж Гэнсбур (Гинсбург) Перевод Ф. Тамми Сетевая Словесность, 2002-2004 НЕФЕРТИТИ

нефертити… о загадочной мата-хари или нефертити\ слагает стихи один областной талант\ пресловутый женский образ которой\ запал в сердце за чтением календаря\ словоцветия типа мельхиор и вибрион\ будоражат невозделанное воображение Алексей Цветков Из цикла "ЭДЕМ" 1985 ШУРИК И РИММА

Дин Динёв

И чё?Я вчера с жрецами Тиначтитлана общался! Они меня к себе звали в Перу.

Андрей Сазонов

психологи отмечают, что в последнее время участились случаи,
когда белочка приходит в виде нефертити или тутанхамона с рамзесом...

НЕ
Надя Ефимова

не ссы. пройдет! надо просто отдохнуть, принять ванну перед сном, выпить мятный чай, или стакан теплого молока. Ну и поспать на пару часов больше обычного.
И главное, не забывай, что судя по нику, ты- женщина, а следовательно ,,yслышалА" Либо поменяй ник....

Св
Светлана

И что она Вам сказала? и простите за нескромный вопрос: раз услышал - мужчина, но ник женский. Вы кто?