Ма
Маришка

Прошу проконсультировать. Водянные прыщики на пальцах правой руки. Лопаются, зудятся, долго заживают.

Проблема такая, на правой руке на среднем и указательном пальце изредка (раз в год или два раза в год) появляются "водянные" подкожные прыщи, которые потом лопаются и просто выходит подкожная вода. после надрыва остаются мини "кратеры"..и вся область (это два пальца именно почему-то) краснеет. кожа лопается. и не может долго зажить. по ночам зуд. боль. пробовал мазать, прижигать, и т. д. но реакция ещё хуже. и даже на детский крем.. мазал что бы не лопалась кожа.. ещё хуже. ) Прилагаю фото. Прошу, кто сталкивался с такой проблемой.. посоветуйте как с ней побороться.

Кр
Кристина

белодерм в свое время прописывал мне дерматолог

Diana Adamiya

взможно аллергическая реакция, но надо исключить и чесотку

Людмила Климанова

мне тоже кажется. что похоже на экзему.
Если это происходит зимой, то возможно аллергия на холод
Еще бы я предположила грибок, но место не типичное.

Виктория Окшина

У меня что-то было подобное, но не так сильно выражено, оказалось на нервной почве. Перестала нервничать - прошли эти пузырики. Попейте успокоительного. И мазать можно гидрокортизоном, хорошо помогает, только его долго использовать нельзя, это гормональное средство.

Александр Андрусенко

обязательно сходите к врачу и не занимайтесь самолечением. Скорее всего, это не инвазивное поражение кожи - что-то типа экземы, псориаза и прочих.
Больше всего похоже именно на экзему. Вероятнее всего, на нервной почве.
До похода к дерматологу исключите контакты с любой бытовой химией, включая средства для мытья посуды. руки лучше мыть детским мылом. При выполнении домашней работы надевайте пречатки, но только без талька! ! На таких написано: не напудренные
Когда ранки начали заживать, можно попробовать силиконовый крем для рук. Производители могут быть разные, главное - силиконовый

Дашулька Щербатых

Обязательно к врачу, сейчас какой то бум этой болячки, у меня у многих знакомых на руке такая ерунда, все дерматологи ставят назовем ее легкая экзема, забыла название, прописывает гормональные мази, таблетки, лечение очень долгое, старайтесь не чесать, под водой в перчатках, мясо, цитрусы тоже в перчатках

Лена Морозова

Была такая же ситуация только на руках. Сходила к дерматологу посоветовал крем. . новый. Состоит и гликолана, он регенерирует, этилкарбитола, который обеззараживает и глицерниа. Заказывала в Интернете, доставка у них по всей России Беларуси и др странам. Достаточно быстра и цена крема невысокая так как хватает надолго

Жанна Блохина

Сходите к аллергологу, он пробу сделает. А так по личному опыту попейте Ларисэл или диазолин, или еще что-то такого рода + курс полисорба (чистит организм от аллергенов) . Хорошо от аллергии помогают!