Александр Комиссаров

Подскажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев, и уже 4-ый день понос, как только поест или даже попьёт воду сразу поносит.

Температуры нет, самочуствие нормальное, только единственно животик уже проподает.

Сегодня звонили врачу, она сказала попейте линекс ( это говорит у вас миклофлора нарушена)

Евгений Кудряшов

От диареи лучше всего поможет энтерофурил ( второе название - нифуроксазид) , а линекс у нас обычно назначают для восстановления микрофлоры кишечника после приема антибиотиков. Но еще врачи говорят, что лучше линекса - лактиале, в нем больше видов разных полезных бактерий. Диарея опасна обезвоживанием организма. побольше водички давайте и спросите все-таки про энтерофурил.

Надежда Тарасова

СРОЧНО КО ВРАЧУ, а не в интернет!

Сергей Слепцов

вызывайте скорую!!!! это очень опасно и очень серьезно!!!!

Денис Яньшин

мама слишком любит сладкое.

В*
Валерия *******

Может зубки режутся? Купите в аптеке соль"рингер локка" и давайте по половине чайн. ложки 1 раз в час. При поносе выводится соль из организма - может быть обезвоживание. Только давать надо по маленьку - тогда не будет срыгивать.

Тихий Ужас

почки могут отказать после длительного паноса, так что ко врачу идите и попросите сдать анализ кала, возможно у вас дисбактериоз

Сергей Глазков

Эффективным средством в лечении диареи является Полисорб МП. 1 грамм Полисорба способен связывать 5 граммов воды, поэтому понос прекращается через 15-30 минут. Кроме того, Полисорб устраняет основную причину поноса - отравление ядами и токсинами. Абсорбируя их в толстом кишечнике он связывает яды и токсины и выводит их естественным путем. Детям с первого дня жизни Полисорб дают согласно инструкции.

Елена Самойлова

Понос это дело такое, может быть и кишечная инфекция, нужно лучше показать врачу, а так я тоже давала интерофурил, смекту, очень хорошо помогает, а для флоры лучше всего примадофилис, или аципол, они лучше линекс на химической основе, в нем бактерии искуссвенные, еще нормальный бифидумбактерин.

Антон Суворов

От поноса суспензия есть для детей-"Нифуроксазид"-он не только от поноса, а и от всех кишечных инфекций. Его можно давать даже грудничкам. У сына в 4 месяца было тоже самое и в больнице ему эту суспензию прописали. Теперь кроме него ничего не даем. И обязательно давайте ребенку пить-чтобы не было обезвозживания.

Сашуля Сухонос

если нет температуры, то это не инфекция, но и 4 дня поноса очень плохо.. и какой понос, водянистый, зелёный?? и как часто ???