Анна Галайда

РПЦ получила своё название в 1943г по указанию Товарища Сталина. Как она раньше называлась?

Издавна??? ?
Из какого издавна?
Год у издавна есть?
Кто в бога верит, кто в "издавна". Одни верующие кругом.

Эльвира

В отличие от современности у церкви не существовало единообразного наименования, и в разных источниках встречаются такие варианты как Православная кафолическая греко-российская церковь, Российская Церковь, Русская Церковь, Российская Православная Церковь, Российская Православная кафолическая Церковь, Греко-Российская Церковь, Православная Греко-российская Церковь, Российская Восточно-православная Церковь, а в XVIII веке также и Российская Церковь греческого закона

Алёна Курбатова

Ирония в том, что религиозная организация под названием «Русская православная церковь» – одна из самых молодых в России, поскольку была создана только в 1943 году по указу Сталина, она моложе даже свидетелей Иеговы.
- РПЦ – это внутренний проект КГБ, созданный с конкретными идеологическими и политическими задачами: восхвалять коммунизм, «бороться за мир» , обеспечивать прикрытие для внешней разведки и т. д. Даже название этой церкви придумал лично Сталин: до революции церковь в России называлась Православная российская (иногда греко-российская) церковь. Но слово «российская» ему не нравилось, поскольку напоминало о Российской Империи, а слово «советская» , как даже он понимал, было перебором. У РПЦ МП не все гладко и в каноническом плане: последний дореволюционных патриарх Тихон предал анафеме большевиков и всех, кто будет с ними сотрудничать, и эта анафема не снята до сих пор. Одно из так называемых апостольских правил гласит, что духовное лицо не может получать полномочия от светских властей. "

На
Наталия

Правь Славили только наши Предки, поэтому у Славян всегда была Православная Вера - это зашито в генофонде всех Славян и крепко сидит в Родовой Памяти. Поэтому враги Человечества иудеи в смутные времена и пришли к нам со своим лжеучением и лунным культом, дабы погубить Род Славян и было придумано христианство, да так хитро, что теперь вольный и честный Род Славян стал РАБАМИ "божьими", что весьма печально... Однако пришло время Славян и их уже не так легко обманывать жыдовствующим, потому как Славный Род Славян просыпается и выходит из иудейского морока.

Al"mira Sakieva

Название Русская Православная Церковь применялось издавна но было принято как официальное лишь осенью 1943 года. При этом РПЦ не получила статуса юридического лица, который обрела в полном объёме на территории РСФСР 30 мая 1991 года на основании Закона СССР от 1 октября 1990 года «О свободе совести и религиозных организациях» при регистрации Министерством юстиции РСФСР Гражданского устава Русской Православной Церкви

Svetlana Starikova

скорее всего ППЦ

Евгений Топунов

Название Русская Православная Церковь применялось издавна, но было принято как официальное лишь осенью 1943 года.

Галина Спиридонова

Православная российская церковь.