Юлия Гулак

Товарищ Сталин - кровавый диктатор или талантливый руководитель?

Назира

А вот если брать в процентном отношении казнённых к населению России при Петре и при Сталине, то Сталин по сравнению с Петром - херувим.. . Однако Петя - великий преобразователь России, а Сталин - кровожадный тиран. Что касается И. В. Грозного, то за почти 40 лет его правления, при его подписи и по его прямому указанию, было казнено около 3000 человек, причём в этих случаях следствие иногда длилось годами и было тщательнейшим. А в просвещённой Франции, если вы помните, за одну ночь вырезали 60000 человек и никто не заикается, что этот король кровавый злодей!!!

Женя Сухов

Мне кажется что Сталин Позор своей эпохи. Диктатором быть с 4 классами образования церковно -преходской школы ума и надо. Он как был бандитом что банки брал так им и остался.

Евгений

Кошмар для народа и эпохи .

Фая. Аитова

Судите по плодам---какой при нём стала Россия..

Гульнора Мухидинова

Таварищ Сталин, Руководитель, боявшийся за свою власть. а насчёт кровавости, нужно почитать историю других вождей где уничтожался народ ради прибывания у власти в десяткли раз больше чем при Сталине, Для размеров России это самый кровавый Царь, Если хотите сказат за Ивана Грозного, то он уничтожил народа в десятки раз меньше чем Сталин

Евгения

кто с 15ти учениками в классе справится не может. он 15ю республиками руководил и имел влияние на остальные пол мира.
не нужно изымать персонаж из истории и судить в наше время. меж прочим ни Гитлер ни Сталин лично никого в камере не морил. ни расстреливал. ни пытал. время было такое.

ща прикинь какой нибудь президент отдаст приказ сжечь кого либо в камере

Артём Лапковский

Кровавый конешн. не давал воровать и государство изнутри разваливать! во гад!

Imamidin Uulu Alymbek

кто бы он не был его нет1

Егор

У России от чурок всегда одни проблемы...

Влад

Он диктатор и гений одновременно.

Катерина Базанова

Для тупого быдла он конечно же великий строитель рассеюшки.

Н Н

почему их вместе с лениным из мавзолея не вынесли? на нем, наверное меньше грехов было

Роман Суриков

Талантливый диктатор и кровавый руководитель-все вместе